eu_logo

 

Данный проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации/материала является предметом ответственности автора. Европейская Комиссия не несет ответственности за дальнейшее использование содержащихся в них сведений.

Рекомендации по составлению мотивационного письма

Шаблон мотивационного письма


Шаблон №1

Уважаемая (имя)!

Цель моего мотивационного письма – предложить Вам свою кандидатуру в качестве стажера в отдел Управления персоналом. В мае 2012 года я окончила магистратуру юридического факультета. Знания, полученные в процессе учебы и работы на юридическом предприятии, позволили мне сделать вывод о том, что лучшая специальность для меня – менеджер по персоналу (рекрутер). Освоение этой специальности является моей целью. Опыта работы в этой сфере у меня пока что нет, но я готова проявить высокий уровень самоорганизованности, чтобы стать хорошим сотрудником для компании «Название». У меня есть огромное желание развиваться, и я готова показать это на практике. Во время предстоящего обучения я хочу освоить все «азы» данной профессии и стать полноценным сотрудником вашей компании, работая для ее процветания. Любой опыт работы на данной должности, будет очень ценным для меня.

Более подробная информация о моём предыдущем опыте работы и профессиональных качествах находится в приложенном резюме. В работе для меня наиболее ценно саморазвитие – карьерный рост и осознание себя профессионалом. В личной жизни я интересуюсь спортом, здоровым образом жизни, творчеством и благотворительностью. Социальные проекты, которые Вы реализуете очень перекликаются с моей идеологией – «получать радость от того, что помогаешь людям». Это главная причина, почему я хочу проходить практику на вашем предприятии.

Буду очень рада предоставленной мне возможности стать профессионалом в области управления персоналом и приложу все усилия, чтобы оправдать Ваше доверие!


С уважением, Волошина Татьяна.


Шаблон № 2

Здравствуйте (имя, фамилия)!

Меня зовут Татьяна Волошина. По образованию я – юрист, а по состоянию души — менеджер по персоналу. Эта работа очень интересна мне, потому что она предполагает работу с людьми и возможность неограниченного развития! Вакансия вашей компании заинтересовала меня, поскольку вы готовы брать на работу человека, не имеющего опыта, но имеющего сильное желание развиваться в сфере управления персоналом. Это характеризует вашу компанию с хорошей стороны.

Я бы хотела работать у Вас. Во-первых — это профессия моей мечты и я уверена, что могу стать хорошим специалистом благодаря Вам. Во-вторых, я обладаю необходимыми качествами — умею находить общий язык с людьми и нравиться людям, я коммуникабельна, ответственна, инициативна (что касается предложений, каких-либо улучшений). Я загорелась этой профессией, поэтому я работаю над собой — хожу на курсы английского, читаю профильную литературу и статьи на сайтах, прохожу онлайн-курс по подбору персонала.

Буду очень рада, если Вы рассмотрите во мне потенциального кандидата на эту должность. Готова работать полный рабочий день.

Спасибо за внимание к моему сопроводительному письму и резюме!

С уважением, Волошина Татьяна!